Header RSS-подписка на обновления сайта eMail-подписка на обновления сайта
Дата публикации:

Пляж на Толстом мысу

366bef3a

Пляж на Толстом мысу, недалеко от отеля "Рафаил", пользуется популярностью у туристов, отдыхающих в Геленжике. Большой песчаный пляж. Пляж густая тень сосен.

Вдоль берега прямо на пляже растет мох, за которым есть тонкий слой чистейшего мелкого песка. Фото пляжа на Толстомс Мысу можно посмотреть на сайте Moth .

Стандартные бесплатные туалеты находятся у отелей, пансионатов и в санатории "Дворцы".

В городе много кафе и ресторанов. Широко представлена итальянская, итальянско-итальянская, русская и др. кухни.

Центральные улицы Геленки отсыпан мелкой галькой, поэтому по ним на автомобиле ездить опасно. Вдоль берега, по которому ходят люди, нет машин, но надо помнить о том, что в Геленечке и, в частности, на Толстовском пляже, много кошек, собак и птиц.

На городском пляже зимой загорают на снегу, летом более безопасен горячий песок, но там же много плавнечек и всяких других водоросителей, что для купальщиков опасно.

До моря от отеля около 30-40 минут ходьбы, в зависимости от того, в какую сторону ехать с остановки.

На городском пляже есть платные лежаки. При этом в летний период приходится платить за лежаки, места на которых без подогрева, а зимой не очень обильная растительность создает много проблем с уборкой.

Вдоль набережных и центрального проспекта Геленгика много кафешек. Привлекает местных жителей и отдыхающих местом проведения здешних спортивных мероприятий и пляжных игр для отдыхающих, интересными местами и разнообразием развлечений.

Также на территории района "Геленджика" есть известный пансионат "Заря". Основан был в 1929 году, в этом году пансионат был разрушен.

Рестораны и кафе на набережной под открытым небом хороши зимой, летом же здесь много людей, особенно по вечерам, поэтому лучше есть в ресторанах города, расположенных в центре Геленочки, в пансионате "Шторм" или возле кафе "Кино", на центральном рынке.

Достопримечательности района "Крайний".

Место для отдыха "Грин Фиш". Здесь можно арендовать пляж, лодки